火车网

mate30广角怎么开

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为mate30为例,打开广角的方法是:

1、打开手机的屏幕,点击相机。

2、进去相机拍照界面之后,角度默认是1x,点击下面的点,开启广角。

3、点击下面的拍摄按钮即可。

华为Mate30核心硬件包括麒麟990,6/8GB+128GB存储,4200mAh电池(40W有线、27W无线),预装EMUI10系统,屏幕指纹识别,IP53防水。摄像头方面,后置三摄包括1600万超广角、4000万广角和800万长焦,3倍光变,5倍混合变焦,30倍数码变焦,前置2400万镜头。2019年9月19日,在德国慕尼黑举行新品发布会,会上华为正式发布了Mate30和Mate30Pro,同时华为宣布,华为Mate30系列将于9月26日在国内正式发布。Mate30系列搭载了麒麟990SoC。如果暂时不急着体验5G网络,麒麟990芯片也有4G版本,映照到Mate30系列则分为4G、5G两种网络制式版本。

标签: mate30 广角 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!