火车网

vivo手机volte在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、FuntouchOS3.1以上系统有两种VoLTE的开启方法:

(1)进入设置→移动网络(双卡与移动网络)→VOLTE通话→将「VoLTE通话」开启即可。

(2)进入设置→更多设置→关于手机→SIM卡状态--将「VoLTE通话」开启即可。

2、FuntouchOS3.1及以下系统:进入设置→电话,将「VoLTE通话」打开。

标签: vivo 手机 volte 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!