火车网

怎样关闭手机的屏保

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的界面,点击【设置】进入。

2、进入设置界面后,点击【显示】进入。

3、进入显示界面中,点击下方的【更多显示设置】进入。

4、进入更多显示设置界面后,点击【互动屏保】进入。

5、进入页面后,点击【互动屏保】后面的【关闭按钮】进入即可。

标签: 怎样 关闭 手机
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!