火车网

vivo手机怎么设置记步

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先搜索微信运动的公众号,并且关注,同时要选择启用微信运动。接下来进入到微信运动的设置界面,我们必须要设置的是数据来源。进入到数据来源之后,选择添加数据来源。

2、添加数据来源可以使用运动手环,比较方便准备。之后回到我的微信运动主页,点击排行榜就可以看到好友的运动步数了。

标签: vivo 手机 怎么 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!