火车网

抖音开直播音乐怎么放

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、抖音开直播音乐播放方法,进入“抖音”APP,点击右下角的“我”,点击上方的“三横”图标。进入“企业服务中心”,点击“开始直播”即可进行直播。

2、打开手机中的音乐播放软件,直接进行音乐外放,继续进行直播即可。

标签: 直播 音乐 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!