火车网

手机微博头像相册怎么删除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们点击进入微博,接着登录自己的微博账号,然后再点击右上角的设置。进入设置界面后,我们选择点击打开版本切换。

2、接着我们从三种版本中选择彩板,然后调成彩板。

3、接着在第三行的位置会有详细资料,我们打开详细资料。

4、接下来,我们在详细资料中一直拉到页面最下端,会有我的相册,然后我们点击打开相册。

5、接着我们选择其中相应的头像相册。

6、然后我们找到你想要删除的头像照片,接着单击照片,打开图片右下角编辑。

7、最后我们点击删除照片,就可以成功的删除了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!