1、第一首先先进入手机桌面,点击微信;
2、进入微信后选择一位好友;
3、进入聊天页面,点击头像;
4、接着点击”设置备注和标签;“
5、输入备注名,点击右上角”完成“;
6、进入聊天页面,使用拍一拍即可改变文字。
上一篇:钓鱼用放duoshao蜂蜜吗
下一篇:二十周年是什么婚姻
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!