定时开关机可以省掉手机很多浪费的电量,苹果手机定时开关机的设置方法如下:
1、打开苹果手机自带时钟。
2、点击右下角的计时器。
3、在计时器界面,点击计时结束时启用。
4、下滑屏幕,找到点击停止播放。
5、设置时间,就可以定时开关机了。
上一篇:万喜万般宜含义
下一篇:云顶之弈牧魂人给什么装备
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!