1、首先打开抖音APP,点击右下角的我。接着点击右上角的三条杠按钮。在弹出的选项中点击设置。进入设置界面点击账号与安全。
2、然后下拉页面至最底部点击抖音安全中心。进入界面后点击注销账号选项。阅读账号注销必须符合的条件,阅读完成后点击确认注销,完成上述操作即可取消实名认证。
上一篇:怎么查自己限制出境
下一篇:怎样加入滴滴打车行业
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!