火车网

银行手机短信提醒业务怎么取消

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、携带本人身份证和银行卡前往银行营业网点柜台办理取消;

2、登录银行官方网站,选择个人网上银行,在账户安全管理菜单,选择关闭短信提醒业务。以农业银行为例,登录自己的网上银行——设置——消息服务——注销——取消;

3、可以直接拨打银行客服热线,拨打客服热线以后,选择人工服务,让人工客服取消短信通知即可。客服热线可以直接在网上搜索,也可以在银行卡的背面查看。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!