火车网

微信免密支付怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信支付免密代扣虽然方便,但是容易给账户带来安全隐患,微信支付免密代扣关闭流程如下:

1、登录个人手机微信账户;

2、进入“我的”页面选择“支付”功能;

3、在页面右上角点击支付中心快捷菜单图标…进入“支付管理”页面;

4、点击“自动扣费”,选择免密代扣项目,点击“关闭服务”,即可关闭。

标签: 支付 怎么 关闭
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!