火车网

微信红包怎么发

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在微信页面中“通讯录”一栏中,选择需要发红包的朋友。

2、点击进入聊天页面后,点开对话栏右下方的“+”号。

3、找到“红包”选项,点击进入“发红包”页面。

4、编辑单个红包金额后,任意输入所需要的“留言”,点击“塞钱进红包”。

5、此时,需要你输入支付密码以及选择支付方式。

6、然后在聊天栏中便可以看到自己所发的红包了,接下来就可以等待好友领取红包了。

标签: 红包 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!