火车网

怎么在支付宝看自己的银行卡号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

打开支付宝,点击【我的】,点击【银行卡】,进入【我的银行卡】界面,然后点击银行卡上面的转账,进入后即可查看完整的银行卡卡号。

为了银行卡的资金安全,也为了保护银行卡用户的个人信息安全,在支付宝查看所绑定的银行卡的账号,通常我们只能查看到银行卡卡号的前六位和后四位,但在支付宝里我们也是可以查询到完整的银行卡卡号的,具体如下:

首先要打开支付宝的app,点击右下角的【我的】;

进入该界面后,在【我的】页面找到并点击【银行卡】;

进入【我的银行卡】界面,然后就可以看到你绑定的所有的银行卡了,当然如上所述,在这里只能看到发卡银行以及对应的银行卡前六位数字和四位尾号;

点击银行卡上面的转账,进入下一个界面,进入之后就可以查看到完整的银行卡卡号;

支付宝查询银行卡的账号的最大的首要条件,就是该银行卡必须绑定到支付宝,如果没有绑定支付宝是无法查询该银行卡的卡号的。

上一篇:栌灵芝的功效

下一篇:小娘舅是什么

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!