火车网

如何关闭手机存储模式

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

关闭手机存储模式的方法:

1、若手机连接电脑或其他设备,将其断开连接即可。

2、若没有连接其他设备,重启手机后再即可关闭存储模式。

3、将手机升级到最新版本后,也能关闭手机存储模式。

手机,属于移动终端,是可以握在手上的移动电话机。早期因为个头较大有大哥大的俗称,目前已发展至5G时代。1973年4月,美国工程技术员“马丁·库帕”发明世界上第一部推向民用的手机,“马丁·库帕”从此也被称为现代“手机之父”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!