火车网

微信黑名单在哪里找到

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机桌面上找到微信,并进入微信,进入微信后找到左下方的“我”点击进入“我”若手机没有安装的话,到手机自带的软件商店里下载一个。

2、进入“我”这个界面后,会看到有很多的选项,找到“设置”选项并点击进入“设置”。

3、在“设置”选项中,会看到有很多选项,在这其中找到“隐私”选项,点击“隐私”,进入下个界面。

4、进入“隐私”选项后,找到“通讯录黑名单”,然后点击“通讯录黑名单”,进入。

5、此时弹出来的界面就是微信黑名单的界面,在这个界面里我们可以对这些已经加入黑名单的好友进行编辑。

标签: 黑名单 哪里 找到
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!