火车网

微信时间限额什么意思

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信时间限额是指使用微信的时间有一个额度,超过这个时间,微信就不能打开了。微信时间限额是苹果系统设置的问题,根据个人需求进行设置,可能是不小心设置了。

解除步骤:

设置——屏幕使用时间——应用限额——微信——应用限额关闭或者删除限额。如果微信提示操作频率过快,可以自助解除登陆或功能限制。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!