火车网

华为吃鸡时怎么截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、通过手机按键截屏,电源键+音量下键。

2、通过快捷开关截屏,下拉状态栏,点击截屏。

3、通过指关节截屏(仅限支持指关节截屏功能的产品)设置>智能辅助>手势控制>智能截屏,打开智能截屏开关就可以截屏吃鸡了。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!