火车网

小米平板儿童模式在哪

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

若用户想要打开小米平板的儿童模式,只需打开小米平板,打开平板后点击设置选项,接着在系统设置页面打开更多设置选项,然后就可以看到儿童模式了,点击打开后选择开启就可以了,开启后可以选择是否开启儿童模式和防止短信扣费,并可以选择儿童模式可以访问哪些应用。

不过需要注意的是,MIUI9系统取消了儿童模式功能,因此用户平板系统版本若是MIUI9的话,是无法选择开启儿童模式的。

小米平板使用技巧:在使用小米平板的时候,若平板连接wifi后无法上网,用户可以断开平板wifi连接,然后再重新连接试试,或者重启一下平板也是可以的。

若是重启平板无法解决问题,用户可以重启一下路由器,一般就可以解决问题了,若依旧无法解决问题的话,可能是欠费导致的,建议用户查询一下余额。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!