火车网

微信界面怎么设置文字

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机主界面找到并打开微信,点击下方我的选项。

2、来到微信的个人中心界面,点击“收藏”选项进入。

3、在收藏界面,可以看到自己收藏的信息。这时,选择右上方的图标。

4、点击后进入新建笔记页面,输入需要置顶的文字信息,然后再次点击右上方的图标。

5、点击后,下方会出现在聊天中置顶的选项,点击该选项。

6、点击后,下方会显示已置顶,这时就说明设置成功。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!