火车网

华为全面屏手机怎么设置虚拟键

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为全面屏手机的虚拟键,也就是手机屏内三键导航功能,若用户想要开启的话,只需打开手机设置,进入到手机系统设置页面后打开系统选项,接着点击系统导航方式,打开后选择屏内三键导航,然后选择一个自己需要的布局方式就可以了。

手机使用技巧:以华为Mate30为例,在使用手机的时候,若用户觉得手机比较卡,可以选择清理一下手机里的缓存垃圾,或者清理一下手机后台运行应用也是可以的。

若不能解决问题的话,一般来说,只需将手机关机重启一下就可以了,也是比较方便的。

若长时间不更新手机系统版本,也是可能会出现手机卡顿这种情况的,因此用户只需更新一下手机系统版本就可以解决问题了。

若手机存储空间不足,手机卡顿是必然的,若想手机不卡,只需释放一下手机存储空间就可以了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!