火车网

微信如何改发朋友圈的头像

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信修改发送朋友圈头像的方法:

1、首先打开手机微信APP,进入微信主页面。

2、点击下方“我”图标,然后点击自己的微信头像图标,进入我的微信主页面,点击自己的头像。

3、在弹出的窗口,点击右上角三点图标,然后点击下方从手机相册选择,选择一张自己喜欢的图片进行更换即可。

微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。

标签: 如何 朋友 头像
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!