火车网

微信正在输入中怎么关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信关闭正在输入中在微信的个人中心里点击打开设置功能。然后在设置界面点击其中的账户与安全。接下来找到更多安全设置功能并打开。找到QQ号后进行绑定QQ账号。绑定后在电脑端QQ设置,点击QQ左下角的三。然后会出现更多界面,点击打开其中的设置功能。在系统设置的分类中找到权限设置分类并点击。接下来在左侧的菜单中找到并点击个人状态。找到我的输入状态后把这个给取消掉即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!