火车网

苹果手机小白点怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机小白点设置方法:

一、依次进入iPhone手机【设置】-->【通用】-->【辅助功能】设置。

二、进入苹果ipjone辅助功能设置后,点击进入【AssistiveTouch】设置,开启AssistiveTouch手势操作功能后,小白点就开启了。

三、可以任意拖动小白点在界面中显示的位置,点击小白点会弹出主屏幕、控制中心、设备、个人收藏夹等设置操作。

小圆点的优点:

1、代替Home键

2、控制手机:截图、关机、锁屏、旋转屏幕、调整音量、摇动

3、调出任务栏:召唤通知中心、控制中心、Siri

4、手势功能

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!