火车网

qq怎么拉黑好友手机版

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在手机桌面中,点击打开QQ应用。进入QQ首页后,点击底部【联系人】。接着,我们找到要拉黑的好友,点击他。在他的个人资料里,点击右上角【设置】。设置里,找到【屏蔽此人】选项并点击。在顶部出现【屏蔽成功】,即可拉黑该好友。

标签: qq 怎么 好友 手机
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!