火车网

微信语音笔记怎么做

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

操作方法:在微信7.0.13版本中,打开软件,点击页面底部的“我”,在“我”页面点击收藏按钮,之后点击页面右上角的加号按钮,进入笔记创建页面,点击输入法上方的话筒图标,之后录入音频即可,可以分享到朋友圈或者仅保存。

微信使用技巧:1、软件支持“强提醒”功能,打开软件,点击页面底部通讯录,选择一个联系人,可以在联系人聊天设置页面开启。

2、软件可以使用支付功能,可以设置延时到账功能,打开软件,点击页面底部的“我”,在“我”页面点击支付,进入支付管理页面,有2小时到账和24小时到账可以选择。

3、软件内置辅助功能,可以开启步数记录等功能,打开软件,点击页面底部的“我”,在设置页面点击通用——辅助功能,将需要的功能开启即可。

4、软件内置二维码名片,对方扫描后可以添加你为好友。

标签: 语音 笔记 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!