火车网

苹果信任企业在哪里设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果信任企业可以在“设置”中“通用”里设置,具体方法如下:找到设置之后,把设置打开,打开之后一直往下滑,我们可以在手机显示的页面当中看到通用这个选项。我们把通用点开,然后再一直往下滑,滑倒底部的时候我们可以看到有一个设备管理的选项,然后我们把这个选项打开。打开之后在里边就可以看到我们没有认证的东西,然后我们把需要认证的点开,点击验证应用,这样就可以信任企业APP证书了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!