火车网

qq群公告在哪

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机或者电脑上的QQ软件,输入账号和密码,点击登录。

2、在联系人页面找到自己想看群公告的群,点击进入群聊。

3、在聊天页面的右上角有设置图标,点击进入。

4、在群封面的下端就可以看到群公告,如果还没有浏览过群信息公告上方就会有一个小红点,提示用户有新的群公告,直接点击查看即可,如果已经查看过公告消息小红点就会消失。

5、QQ群公告不是群里人都可以发的,只有群主和群管理员能发群公告。

标签: qq 公告
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!