火车网

怎么删除wtach里面的记录

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、请点亮AppleWatch屏幕,按下右侧的“数码皇冠”按钮,回到主屏。

2、在主屏上找到“微信”图标,点击打开它。

3、打开微信以后,请点击“消息”图标,进入好友的消息列表。

4、点击想要从苹果手表AppleWatch里清除的好友对话。

5、进入了与好友对话的界面以后,请用力按下屏幕,激活压力感应隐藏选项。

6、可以看到有“删除对话”选项,点击即可从苹果手表上与这位好友的对话给删除了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!