手机亮度调节后显示“A”,代表手机开启了“自动调节屏幕亮度”功能,手机会根据环境的明暗程度。A是Auto的简写,自动调节亮度的意思,就是在黑暗的环境他会稍暗一些,在明亮的环境他会稍亮一些。
若需要关闭自动调节屏幕亮度功能,可以进入手机设置--显示与亮度/亮度中,关闭“自动调节屏幕亮度”开关即可。
上一篇:我最喜欢的名言20字
下一篇:姓氏的经典语录
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!