火车网

安卓手机微信朋友圈怎么去掉水印

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

安卓手机微信朋友圈去掉水印的方法:

1、打开微信点击发现;

2、点击小程序;

3、搜索进入“除水印”;

4、点击选择图片;

5、用手指涂抹图片中的水印;

6、点击确认;

7、点击保存图片就可以保存到手机里了。

微信朋友圈指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!