火车网

微信邦定银行卡怎么操作

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信绑定银行卡步骤:

1、打开手机端微信APP,输入账号密码进入微信主页,找到“钱包”;

2、进入钱包页面,在上部位置右侧找到银行卡位置,点击进入;

3、添加银行卡;

4、输入银行卡号或拍照输入卡号,点击下一步;

5、填写银行卡信息;

6、需要手机验证,接收验证码;

7、填写支付密码;

8、注册完成。

标签: 银行卡 怎么 操作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!