火车网

oppo手机怎么振动

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在OPPOR9手机桌面到“设置”,点击打开。

2、找到设置里的“声音和振动”,点击打开。

3、找到振动里的“响铃模式振动”并关闭,找到铃声调节里的“静音”并关闭即可。

4、如果是关闭某一APP的消息提醒震动,以微信为例:依次为手机设置——通知与状态栏——通知管理——微信——通知铃声和振动——关闭此开关即可。

标签: oppo 手机 怎么 振动
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!