火车网

vivo充电时永不休眠有什么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、作用就是就是在充电的时候也可以使用WLAN

2、在WLAN界面,点击您连接的无线网络右边的箭头图标“>”,进入高级设置界面,将wifi休眠策略修改为“永不休眠”

3、vivo手机设置永不关屏幕的步骤为:点击手机设置,选择锁屏和密码选项,点击自动锁屏,选择永不即可设置。但此项设置,肯定会损耗手机的电量,用户在设置时还是要根据自己的需求,进行设置。

上一篇:怎么呼叫120

下一篇:江南是太湖流域吗

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!