火车网

怎么把旧手机的照片导入新手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开“百度网盘”。

2、点击屏幕上方的“加号”

3、点击“新建文件夹”。

4、点击“上传文件”。

5、点击“上传照片”。

6、选择想要上传的照片点击“上传”即可。

7、首先,我们要在旧手机的上面下载一个QQ同步助手的APP。

8、打开QQ同步助手,这里我们用qq账号就可以登陆软件。

9、点击选择照片备份。

10、选择“使用相差管家备份照片”,软件会自动帮你下载相册管家。

11、然后就可以选择你要备份的相片,选择他们打上勾。

12、选择好后点击第五步当中的云朵标志,会显示“同步成功”。

13、点击完成,然后在新手机上同样下载QQ同步助手,就可以在照片里点击下载标志还原你备份的照片了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!