火车网

华为自动旋转在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、下拉菜单就是手指从手机的屏幕最上面划下出现的菜单,里面有自动旋转项,蓝色表示自动旋转开启,灰色就是关闭。如果没见到可以点调节亮度下面一点的向下那个键查看更多的开关。

2、是在手机设置里面。进入到手机设置---在设置页面找到【显示】,点击进入。

标签: 自动 旋转 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!