火车网

苹果手机怎么设置闹钟

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在苹果手机中点击闹钟,点击右上角加号来添加新的闹钟;设置响铃的天数,以及闹钟的铃声;点击右上角的“储存”按钮,闹钟设置即可完成。

闹钟的时间是根据每个人的不同来设置的、刚刚点开都是默认的这个时间、比如说明天要8点起床,调到早上8点就可以。

还有一个就是重复,、重复就是设置到每天都要响的闹钟,比如说要星期一到星期三的闹钟、那么就选择星期一到星期三的闹钟打勾。闹钟都需要铃声的,铃声可以自己选择、不选择的话系统就会默认铃声。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!