火车网

支付宝证件照片保存在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

登录进入到支付宝以后点击卡包按钮,进入以后就可以看到证件,就可以进入到证件的功能里面选择需要的证件照来按照步骤提示使用了。具体的查找方法如下:

1、在手机上打开支付宝,在登录界面中输入账号和密码点击登录。

2、登录进入到支付的后台以后点击右上角的卡包按钮进入。

3、在出现的卡包界面下方可以看到证件的按钮,该功能就是支付宝的证件照片功能,点击进入。

总结一下:打开支付宝钱包APP,点击卡包,下拉点击证件进去就可以找到支付宝的证件照片了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!