火车网

微信怎么实名制交车险流程

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开微信,然后进入到个人中心,选择“钱包”,点击进入保险服务。

2、然后就可以进入到微车保页面,点击看看我的专属价格。

3、输入姓名以及身份证号码进行实名认证,然后点击查询我的专属报价。

4、接着就可以看到报价详情,如果确定要投保,就点击右下角的我要投保。

5、支付完成之后,就可以投保成功,然后在2—5天内平台就会将保单进行配送。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!