火车网

华为内测申请入口在哪

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、将华为手机开机,在主屏幕找到“会员服务”APP,点击进入。进入会员服务面板后,从快捷服务中找到橙框所示的“升级尝鲜”按钮,点击打开。进入“升级尝鲜”后,请仔细阅读所展示的内容,并勾选下方的免责声明,然后点击屏幕下方的“申请”按钮。

2、正常情况页面会弹出对话框显示申请成功,然后请点击“系统更新”按钮,转到“系统更新”的设置页面。

3、请点击下方的“检查更新”按钮,系统将进行新版本检测。检测出新版本后,请选择“下载并安装”,并等待系统下载新的版本文件,下载完成重启等待安装完成即可。

标签: 申请 入口

上一篇:蘼芜象征什么

下一篇:缺钠吃什么

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!