火车网

新版微信怎么改通知

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机桌面上打开微信,点击右下方栏目“我”。

2、进入我的界面,在列表中点击“设置”。

3、进入设置界面,点击“新消息提醒”。

4、进入新消息提醒界面后,点击“新消息系统通知”,然后设置通知类型即可。

微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。

标签: 新版 怎么 通知
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!