火车网

怎样从微信收藏发朋友圈

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机中的相应软件,点击屏幕下方最右侧的【我】,进入到个人中心界面。

2、在个人中心界面中,点击【收藏】,进入收藏管理中心。

3、在收藏管理中心,可以看到收藏的内容,找到笔记按钮并点击。

4、接下来,会看到的收藏的笔记,找到想要发送到朋友圈的笔记点击进去。

5、点击笔记上方的三个圆点的控制按钮。

6、点击控制按钮后,在屏幕下方弹框中会看到发送给朋友和分享朋友圈两个命令按钮,点击分享到朋友圈。

7、点击分享到朋友圈之后,就会跳转到朋友圈分享界面,点击发表即可分享成功。

标签: 怎样 收藏 朋友
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!