火车网

怎么转移手机数据到新手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、旧手机下载“QQ同步助手”。

2、登录后点击“立即同步”。

3、选择需要的结合方式点击“下一步”。

4、然后取消“全选”,点击“放弃下载”。

5、选择“普通模式”,点击“确定”。

6、新手机上同样下载“QQ同步助手”。

7、点击“通讯录”中的“导入SIM卡联系人”,将备份的联系人“导入到手机”。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!