火车网

qq怎么改实名认证手机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开并进入手机QQ,点击左上角的头像。

2、在左侧弹出的菜单中,点击“QQ钱包”,点击右上角的“设置”。

3、点击“实名认证”,可以看到认证信息,点击界面上方的铅笔图标即可修改。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、OSX、Android、iOS、WindowsPhone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

标签: qq 怎么 认证 手机
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!