火车网

荣耀战区怎么改到外地ios

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先进入手机的设置页面,找到应用列表中王者荣耀游戏这个选项。

2、然后点击”位置“这一栏,点击进入位置权限设置。

3、将位置信息勾选为“使用应用期间”这一栏的选项。

4、打开王者荣耀游戏,当点击排位赛看到右上角有荣耀战区图标后,点击图标,APP会根据你所在的位置显示你所在的战区,点击顶部小齿轮进行战区修改。

5、最后会看到弹框提示来告诉你现在的位置并询问你是否更新战区,点击黄色按钮选项就可以更新新的战区。

注意:更改战区功能只能在周一进行,而且不允许进行手动进行修改。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!