火车网

支付宝上的钱怎么转到微信上

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝的钱不能直接转到微信里面,只能以银行卡作为中间渠道才能把钱从支付宝的钱转到微信里面。

具体步骤如下:

1、首先在微信钱包和支付宝都绑定同一张银行卡。

2、接着把支付宝里的钱提现到银行卡里。

3、提现成功后,打开微信,找到钱包然后点击进入。

4、然后找到零钱点击进入,选择充值,这样就将支付宝里的钱转入到微信了。

标签: 支付 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!