火车网

如何开启收款提示音

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以微信收款为例,收款提示音的设置方法是:

1、打开微信,点击下方的“发现”,然后点击“小程序”,搜索并点击“微信支付商户助手”;

2、进入后点击“绑定商户号”,输入相关信息后点击“下一步”;

3、把“收款通知”和“收款语音播报”开启。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!