火车网

苹果x怎么截屏幕

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法一:

与安卓手机一样,苹果X也推出了组合键截屏功能,不同于安卓的同时按下音量(减)键和电源键的组合,苹果X是同时按下音量(增)键和电源键来实现截屏。

方法二:

1、打开设置,在设置里点击“通用”。

2、通用里点击“辅助功能”,在辅助功能里找到互动。

3、点击“辅助触控”,选择打开。

4、点击屏幕上的白色圆形图标,点击屏幕快照即可。

标签: 苹果 怎么 屏幕
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!