火车网

安卓手机如何让siri配音

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、第一部打开手机里的剪映。

2、新建一个字幕,输入你要配音的文字。

3、然后打开iPhone的屏幕录制。

4、选中文字后,向右滑动有个朗读。

5、朗读完了,选择停止录制。

6、在音频里选择提取音乐。

7、选中刚刚录制的素材。

8、这样文字和音频就进来了。

标签: 手机 如何 siri 配音

上一篇:敉五行属什么

下一篇:杨梅虫卵多吗

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!