火车网

小米手环怎么连接手机微信和来电

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先在手机中打开下载“小米运动”,下载完毕后点击并打开“小米运动”。在其小米运动软件中的界面的右下角处,寻找并点击“我的”的选项。进入之后将手机的“蓝牙”打开,将小米手环与小米手机中的蓝牙进行连接。手机与小米手环连接成功后,然后将来电和微信都可以进行勾选。最后即可完成。

小米手环是北京小米科技有限责任公司于2014年7月22日下午4点发布的一款产品。小米手环延续了小米产品一贯的高性价比,定价为79元。小米手环可以解决人们运动时能量计算的问题。小米手环售价79元,腕带有黑、橙、红、绿、蓝、青六种配色可选。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!