火车网

转账截图怎么做

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

这里以支付宝为例(微信的使用方法相同),具体的操作如下:

1、首先打开支付宝。

2、进去之后我们可以看到有很多的功能,往上滑点击支付宝转账。

3、点击支付宝转账,然后进行内容编辑,输入当前时间,转账金额,支付日期时间等。

4、最后点击生成图片,保存到相册即可。

标签: 转账 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!